Legende:
4. Montag, 26.02.2024 (09.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM AUS BERLIN Handsortierter Musikmix |
Andreas J. (Jero) |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Antiautoritärer Kommunismus (5) |
Paul L., Nele G. Chiano W. |
09:00 | PANOPTIKUM Der Sendungstauch der Freien Radios - Abendschule: Flüssig (FRN126772) |
Ulrike Woschni (ColoRadio) |
10:00 | T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN Aus dem Archiv von Radio T - Calle vom 19.02.2014 (mit Sarah H. + Joseph Wenzel) |
Rico P. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC CAMPUS CHARTS Musikmix // Gemeinsame Hitparade der Uni-Radios |
Mair L. UniCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Andreas T. |
20:00 | RADIOTIPI Das Medienmagazin für Chemnitz und überall |
Friedrich B. (Frieder) |
21:00 | PUNK YOU WANT Punk, Hardcore, Oi |
Tobias G. + Kai W. |
22:00 | PUNK YOU WANT Punk, Hardcore, Oi |
Tobias G. + Kai W. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
4. Dienstag, 27.02.2024 (09.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | RADIOTIPI Das Medienmagazin für Chemnitz und überall |
Friedrich B. (Frieder) |
09:00 | PUNK YOU WANT Punk, Hardcore, Oi |
Tobias G. + Kai W. |
10:00 | PUNK YOU WANT Punk, Hardcore, Oi |
Tobias G. + Kai W. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UniCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Nele G. |
20:00 | HEIMATMELODIE Lokale und regionale Musik - erste 2024er Musik aus Chemnitz+, u.a. von Gruppa K-M-S, Noxious Noise, L'appel Du Vide, Skuppin (mit Interview) |
Jörg B. |
21:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Nele G. Chiano W. |
22:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
4. Mittwoch, 28.02.2024 (09.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | HEIMATMELODIE Lokale und regionale Musik - erste 2024er Musik aus Chemnitz+, u.a. von Gruppa K-M-S, Noxious Noise, L'appel Du Vide, Skuppin (mit Interview) |
Jörg B. |
09:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Nele G. Chiano W. |
10:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UniCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Jenny K. |
20:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin |
Clara M. |
21:00 | QUERBEAT Elektronische Tanzmusik |
Frank K. |
22:00 | INDIERE Indiemusik aus Europa |
NearFM (Dublin) |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
5. Donnerstag, 29.02.2024 (09.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin |
Clara M. |
09:00 | QUERBEAT Elektronische Tanzmusik |
Frank K. |
10:00 | INDIERE Indiemusik aus Europa |
NearFM (Dublin) |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | REGIOEXPRESS // UNiCC ON AIR Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen // Rund um den Campus & Chemnitz |
Michael S. UniCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Chiano W. |
20:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung |
. |
21:00 | RADIO SPEZIAL MUSIK Handsortierter und moderierter Musikmix |
. |
22:00 | AND NOW.. JAZZ Zeitlos alternative Musik |
Klaus W. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
1. Freitag, 01.03.2024 (09.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM AUS BERLIN Handsortierter Musikmix |
Andreas J. (Jero) |
07:00 | REGIOEXPRESS Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen |
Michael S. |
08:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung |
. |
09:00 | RADIO SPEZIAL (MUSIK) Die Themensendung für Musik |
. |
10:00 | AND NOW.. JAZZ Zeitlos alternative Musik |
Klaus W. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 DAB+ |
OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Antonia L. |
20:00 | RAUMFAHRTJOURNAL Zu Besuch im All |
Detlef H. (F.R.E.I.) |
21:00 | SEGELOHR Singer-Songwritermagazin |
Torsten R. |
22:00 | HYMNEN AN DIE STILLE Die Stunde der Melodie |
. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
1. Samstag, 02.03.2024 (09.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | RAUMFAHRTJOURNAL Zu Besuch im All |
Detlef H. (F.R.E.I.) |
09:00 | SEGELOHR Singer-Songwritermagazin |
Torsten R. |
10:00 | HYMNEN AN DIE STILLE Die Stunde der Melodie |
. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | NEU IM RADIO Unkommentierte Tonträgerneuerscheinungen |
Rico P. |
13:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin - u.a. Betrachtungen zu "Kleingarten. Liebe und Verrat" vom Theaterjugendclub Chemnitz |
Clara M. |
14:00 | DAS GASTHAUS ZUM SATTEN BASS Drum'n'Bass und Artverwandtes |
Christoph K. (Headlock) Robert K. (Trebor) Falko B. (Breather) |
15:00 | RADIOTIPI Das Medienmagazin für Chemnitz und überall |
Friedrich B. (Frieder) |
16:00 | HEIMATMELODIE Lokale und regionale Musik - erste 2024er Musik aus Chemnitz+ u.a. von Gruppa K-M-S, Noxious Noise, L'appel Du Vide, Skuppin (mit Interview), Baumarkt |
Jörg B. |
17:00 | SUBBASSMENT Elektronische Tanzmusik |
Steffen J. |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Musiksendung |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | BEST OF DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T - Wochenrückblick |
Inforedaktion Vivien W. |
20:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
21:00 | SETLIST Musik nach Setlist - Mono Inc. (26.08.23, Wasserschloss Klaffenbach, Chemnitz) |
Diana H. |
22:00 | RADIO SPEZIAL Die Töchter Egalias von Gerd Brantenberg (Buchlesung 14/14) |
Sara J. |
23:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Nele G. Chiano W. |
1. Sonntag, 03.03.2024 (09.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
09:00 | SETLIST Musik nach Setlist - Mono Inc. (26.08.23, Wasserschloss Klaffenbach, Chemnitz) |
Diana H. |
10:00 | RADIO SPEZIAL Die Töchter Egalias von Gerd Brantenberg (Buchlesung 14/14) |
Sara J. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | RÜCKFALL Musik von gestern - R.I.P. 2023 (1) |
Harald R. |
13:00 | MIKROWELLE Der Radionachwuchs am Regler |
Heiko L. |
14:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
15:00 | RAUMFAHRTJOURNAL Zu Besuch im All |
Detlef H. (F.R.E.I.) |
16:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
17:00 | PUNK YOU WANT Punk, Hardcore, Oi |
Tobias G. + Kai W. |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Musiksendung |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | SOUNDSPLASH Kommentierte Tonträgerneuerscheinungen |
Jenny K. |
20:00 | RADIO SPEZIAL Trug & Schein - Der Briefwechsel eines normalen Paares in unnormalen Zeiten (#206) |
Thomas M. |
21:00 | PANOPTIKUM Der Sendungstauch der Freien Radios - Abendschule: Hunde (FRN109340) |
Ulrike Woschni (ColoRadio) |
22:00 | T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN Aus dem Archiv von Radio T - Detektor vom 08.03.2014 (mit Laura K.) |
Rico P. |
23:00 | JOHN PEEL Alternative Musik aller Genres |
Rico P. |
Legende: