Legende:
3. Montag, 15.01.2024 (03.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM AUS BERLIN Handsortierter Musikmix |
Andreas J. (Jero) |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | LITERATUR EXTRA Bockelmann & Müller lesen und stellen vor: Die Aufklärung, Teil 2 - Wieland (1) |
Jörg B. |
09:00 | LITERATUR EXTRA Bockelmann & Müller lesen und stellen vor: Die Aufklärung, Teil 2 - Wieland (2) |
Jörg B. |
10:00 | T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN Aus dem Archiv von Radio T - Jahresrückblick 2023 vom 12.01.2014 (mit Laura K.) |
Rico P. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC CAMPUS CHARTS Musikmix // Gemeinsame Hitparade der Uni-Radios |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Andreas T. |
20:00 |
ONDA-INFO 578 Das Lateinamerikamagazin |
ONDA-Red. |
21:00 |
MISERABLE MONDAY Melancholische Musik |
Martin H. |
22:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
3. Dienstag, 16.01.2024 (03.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | ONDA-INFO 578 Das Lateinamerikamagazin |
ONDA-Red. |
09:00 | MISERABLE MONDAY Melancholische Musik |
Martin H. |
10:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Nele G. |
20:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Musik+Interview: Emil Bulls |
Diana H. |
21:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Christian B. |
22:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
3. Mittwoch, 17.01.2024 (03.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Musik+Interview: Emil Bulls |
Diana H. |
09:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Christian B. |
10:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Konrad S. |
20:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin |
Clara M. |
21:00 | DUBWISE Reggae, Dub und Soundsystemkultur |
Tina B. (Tine Dub) |
22:00 | INDIERE Indiemusik aus Europa |
Radio Student (Ljubljana) |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
3. Donnerstag, 18.01.2024 (03.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin |
Clara M. |
09:00 | DUBWISE Reggae, Dub und Soundsystemkultur |
Tina B. (Tine Dub) |
10:00 | INDIERE Indiemusik aus Europa |
Radio Student (Ljubljana) |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | REGIOEXPRESS // UNiCC ON AIR Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen // Rund um den Campus & Chemnitz |
Michael S. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Chiano W. |
20:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Qabale-Panik! (7) |
FR Berlin. |
21:00 | TURN ON - TUNE IN Funk+Soul+Rythm&Blues |
Kai R. Rico S. |
22:00 | AND NOW.. JAZZ Zeitlos alternative Musik |
Klaus W. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
3. Freitag, 19.01.2024 (03.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM AUS BERLIN Handsortierter Musikmix |
Andreas J. (Jero) |
07:00 | REGIOEXPRESS Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen |
Michael S. |
08:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Qabale-Panik! (7) |
FR Berlin. |
09:00 | TURN ON - TUNE IN Funk+Soul+Rythm&Blues |
Kai R. Rico S. |
10:00 | AND NOW.. JAZZ Zeitlos alternative Musik |
Klaus W. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Antonia L. |
20:00 | FREIZEICHEN Radio T Literatursendung |
Jörg B. |
21:00 | SEGELOHR Singer-Songwritermagazin |
Torsten R. |
22:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
3. Samstag, 20.01.2024 (03.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | FREIZEICHEN Radio T Literatursendung |
Jörg B. |
09:00 | SEGELOHR Singer-Songwritermagazin |
Torsten R. |
10:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | NEU IM RADIO Unkommentierte Tonträgerneuerscheinungen |
Rico P. |
13:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin |
Clara M. |
14:00 | RADIOKONZERT Das virtuelle Konzert |
Paul L. |
15:00 | SPEAK OUT LOUD Das internationale Magazin von Radio T |
SOL-Red. Fatima M. |
16:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
17:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Musik+Interview: Emil Bulls |
Diana H. |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Musiksendung |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | BEST OF DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T - Wochenrückblick |
Inforedaktion Vivian W. |
20:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
21:00 | SETLIST Musik nach Setlist: ZSK (24.9.2022 - AJZ Talschock, Chemnitz) |
Diana H. |
22:00 | RADIO SPEZIAL Die Töchter Egalias von Gerd Brantenberg (Buchlesung 8/14) |
Sara J. |
23:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Christian B. |
3. Sonntag, 21.01.2024 (03.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
09:00 | SETLIST Musik nach Setlist: ZSK (24.9.2022 - AJZ Talschock, Chemnitz) |
Diana H. |
10:00 | RADIO SPEZIAL Die Töchter Egalias von Gerd Brantenberg (Buchlesung 8/14) |
Sara J. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | COVERLAND Musikalische Nachspiele |
Stefan L. |
13:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung |
. |
14:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
15:00 | FREIZEICHEN Radio T Literatursendung |
Jörg B. |
16:00 | DOPER THAN DOPE HipHop mit Fokus auf FLINTA |
Anna W. (Nifty MC) |
17:00 | BOMBASTISCHES ZUR NACHT Aufwendige Rockmusik |
Andreas T. |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Musiksendung |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | SOUNDSPLASH Kommentierte Tonträgerneuerscheinungen |
Chiano W. |
20:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Antiautoritärer Kommunismus (1) |
Paul L. Nele G. Chiano W. |
21:00 | PANOPTIKUM Der Sendungstausch der Freien Radios - Antikapitalistische Musiksendung |
VeRa Greifswald |
22:00 | T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN Aus dem Archiv von Radio T - Stromgemeinde vom 19.01.2014 (mit Tobias T.) |
Rico P. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
Legende: