Legende:

  3. Montag, 17.06.2024 (25.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM AUS BERLIN
Handsortierter Musikmix
Andreas J. (Jero)
07:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
08:00 MOBILES LIVE-RADIO
Radio T sendet vom STAUNT-Festival in Chemnitz
Juliane Z.
Fatima M.
09:00 MOBILES LIVE-RADIO/SILENT DISCO
Radio T sendet zum und vom STAUNT-Festival in Chemnitz
Robert K. (Trebor)
Jörg B.
10:00 MOBILES LIVE-RADIO/SILENT DISCO
Radio T sendet zum und vom STAUNT-Festival in Chemnitz
Tina B. (Tine Dub)
Jörg B.
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
18:00 STRAẞE DER NATIONEN  //  UNiCC CAMPUS CHARTS
Musikmix  //  Gemeinsame Hitparade der Uni-Radios
Mair L.
UNICC-Red.
19:00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Andreas T.
20:00

ONDA-INFO 591
Das Lateinamerikamagazin
ONDA-Red.
21:00

MISERABLE MONDAY
Melancholische Musik
Martin H.
22:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
23:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
 
  3. Dienstag, 18.06.2024 (25.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM
Musikmix
Mair L.
07:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
08:00 ONDA-INFO 591
Das Lateinamerikamagazin
ONDA-Red.
09:00 MISERABLE MONDAY
Melancholische Musik
Martin H.
10:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
18:00 STRAẞE DER NATIONEN  //  UNiCC ON AIR
Musikmix  //  Campus & Chemnitz
Mair L.
UNICC-Red.
19:00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Antonia L.
20:00 RADIO SPEZIAL
Die Themensendung
Nele G.
Chiano W.
21:00

MOSH-CLUB
Metal und anderer Lärm
Markus K.
22:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
23:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
 
  3. Mittwoch, 19.06.2024 (25.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM
Musikmix
Mair L.
07:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
08:00 RADIO SPEZIAL
Die Themensendung
Nele G.
Chiano W.
09:00 MOSH-CLUB
Metal und anderer Lärm
Markus K.
10:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
18:00 REGIONALRADIO EL-OH  //  UNiCC ON AIR
Trug & Schein - Der Briefwechsel eines normalen Paares in unnormalen Zeiten (3)  //  Campus & Chemnitz
Thomas M.
UNICC-Red.
19:00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Nele G.
20:00 CALLE
Das Kulturmagazin von Radio T
Juliane Z.
21:00 DUBWISE
Reggae, Dub und Soundsystemkultur
Tina B. (Tine Dub)
22:00 INDIERE
Indiemusik aus Europa
Near FM (Dublin)
23:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
 
  3. Donnerstag, 20.06.2024 (25.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM
Musikmix
Mair L.
07:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
08:00 CALLE
Das Kulturmagazin von Radio T
Juliane Z.
09:00 DUBWISE
Reggae, Dub und Soundsystemkultur
Tina B. (Tine Dub)
10:00 INDIERE
Indiemusik aus Europa
Near FM (Dublin)
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
18:00 REGIOEXPRESS  //  UNiCC ON AIR
Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen  //  Campus & Chemnitz
Michael S.
UNICC-Red.
19:00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Chiano W.
20:00 RADIO SPEZIAL - GUNZENHAUSER-RINGVORLESUNG
Friede mit Maschinen - Vortrag von PD Dr. Timo Luks (Uni Münster)
Juliane Z.
Michael R.
21:00 TURN ON - TUNE IN
Funk+Soul+Rhythm&Blues
Kai R.
Rico S.
22:00 AND NOW.. JAZZ
Zeitlos alternative Musik
Klaus W.
23:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
 
  3. Freitag, 21.06.2024 (25.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM AUS BERLIN
Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen
Andreas J. (Jero)
07:00 REGIOEXPRESS
Operativer Freiraum
Michael S.
08:00 RADIO SPEZIAL - GUNZENHAUSER-RINGVORLESUNG
Friede mit Maschinen - Vortrag von PD Dr. Timo Luks (Uni Münster)
Juliane Z.
Michael R.
09:00 TURN ON - TUNE IN
Funk+Soul+Rhythm&Blues
Kai R.
Rico S.
10:00 AND NOW.. JAZZ
Zeitlos alternative Musik
Klaus W.
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
16:00 MOBILES LIVE-RADIO
Radio T sendet von der Fete De La Musique in Chemnitz
Josefine R.
Fatima M.
Jörg B.
18:00 MOBILES LIVE-RADIO  //  UNiCC ON AIR
Radio T sendet von der Fete De La Musique in Chemnitz  //  Campus & Chemnitz
Josefine R.
Fatima M.
Jörg B.
UNICC-Red.
19:00 MOBILES LIVE-RADIO/DETEKTOR
Radio T sendet von der Fete De La Musique in Chemnitz
Josefine R.
Fatima M.
Jörg B.
20:00 MOBILES LIVE-RADIO
Radio T sendet von der Fete De La Musique in Chemnitz
Josefine R.
Fatima M.
Jörg B.
21:00 SEGELOHR
Singer-Songwritermagazin
Torsten R.
22:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
23:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
 
  4. Samstag, 22.06.2024 (25.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM
Musikmix
Mair L.
07:00 MOBILES LIVE-RADIO/DETEKTOR
Radio T sendet von der Fete De La Musique in Chemnitz
Josefine R.
Fatima M.
Jörg B.
08:00 MOBILES LIVE-RADIO
Radio T sendet von der Fete De La Musique in Chemnitz
Josefine R.
Fatima M.
Jörg B.
09:00 SEGELOHR
Singer-Songwritermagazin
Torsten R.
10:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 NEU IM RADIO
Unkommentierte Tonträgerneuerscheinungen
Rico P.
13:00 CALLE
Das Kulturmagazin von Radio T
Juliane Z.
14:00 TURN ON - TUNE IN
Funk+Soul+Rythm&Blues
Kai R.
Rico S.
15:00 ONDA-INFO 591
Das Lateinamerikamagazin
ONDA-Red.
16:00 BREAKOVERS
Hardcore, Metalcore, Punk, Rock und alles dazwischen
Diana H.
17:00 DUBWISE
Reggae, Dub und Soundsystemkultur
Tina B. (Tine Dub)
18:00 STRAẞE DER NATIONEN  //  UNiCC ON AIR
Musikmix  //  Musiksendung
Mair L.
UNICC-Red.
19:00 BEST OF DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T - Wochenrückblick
Inforedaktion
Pauline R.
20:00 SUBBASSMENT
Elektronische Tanzmusik
Steffen J.
(Krom D)
21:00 SETLIST
Musik nach Setlist - The Hellfreaks (25.09.21 Instant-Fogas Komplexum, Budapest)
Diana H.
22:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
23:00 MOSH-CLUB
Metal und anderer Lärm
Markus K.
 
  4. Sonntag, 23.06.2024 (25.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM
Musikmix
Mair L.
07:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
08:00 SUBBASSMENT
Elektronische Tanzmusik
Steffen J.
(Krom D)
09:00 SETLIST
Musik nach Setlist - The Hellfreaks (25.09.21 Instant-Fogas Komplexum, Budapest)
Diana H.
10:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 SEGELOHR
Singer-Songwritermagazin
Torsten R.
13:00 RADIO SPEZIAL
Die Themensendung
Nele G.
Chiano W.
14:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
15:00 RADIO SPEZIAL - GUNZENHAUSER-RINGVORLESUNG
Friede mit Maschinen - Vortrag von PD Dr. Timo Luks (Uni Münster)
Juliane Z.
Michael R.
16:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
17:00 MISERABLE MONDAY
Melancholische Musik
Martin H.
18:00 STRAẞE DER NATIONEN  //  UNiCC ON AIR
Musikmix  //  Musiksendung
Mair L.
UNICC-Red.
19:00 SOUNDSPLASH
Kommentierte Tonträgerneuerscheinungen
Chiano W.
20:00 MOBILES LIVE-RADIO
Radio T sendet vom STAUNT-Festival in Chemnitz
Juliane Z.
Fatima M.
21:00

MOBILES LIVE-RADIO/SILENT DISCO
Radio T sendet zum und vom STAUNT-Festival in Chemnitz
Frank K. (Atman)
Jörg B.
22:00

MOBILES LIVE-RADIO/SILENT DISCO
Radio T sendet zum und vom STAUNT-Festival in Chemnitz
Steffen J. (Krom D)
Jörg B.
23:00 HYMNEN AN DIE STILLE
Die Stunde der Melodie
Chiano W.
 

Legende: